Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CASQUETTE Flandres, Anvers, atelier de Christophe Plantin, vers 1630 Le corps en bois recouvert de cuir ciselé, estampé et doré, décoré de pegassus, les mains jointes. H : 14 x L : 19 x P : 12,5 cm Provenance : - Collection privée - Ludo Avonds