CASQUETTE
Flandres, Anvers, atelier de Christophe... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CASQUETTE
Flandres, Anvers, atelier de Christophe Plantin, vers 1630
Le corps en bois recouvert de cuir ciselé, estampé et doré, décoré de pegassus, les mains jointes.
H : 14 x L : 19 x P : 12,5 cm
Provenance :
- Collection privée
- Ludo Avonds