DEUX PLAQUES EN PIETRA PAESINE
Italie, Florence,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Italie, Florence, XVIIe siècle
Marqueterie en pietra dura, l'une représentant une créature marine, l'autre un bateau, dans un cadre en bois noirci.
H : 8,4 x L : 14,8 cm