SAINT-PIERRE ET SAINT-JEAN
Pays-Bas, Opper-Gelre,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SAINT-PIERRE ET SAINT-JEAN
Pays-Bas, Opper-Gelre, vers 1480
Elément de poutre en chêne sculpté. Les bustes des saints dans des niches.
H : 31 x L : 91 cm
Provenance :
- Musée épiscopal, Haarlem
- Collection Gabrielse
- Patrick Reijgersberg