La famille de l'artiste.
9 dessins, chacun aquarelle sur crayon, en partie avec rehauts de blanc, anciennement montés et sous verre. Environ 18 x 17 cm chacun, dans un octogone. Le portrait de la fille avec des cheveux foncés et un bandeau bleu est daté au verso "d. 20. juin 1846".