Lot n° 125

Estimation :

Maison MALABERT. Pied de lampe en métal patiné et laiton (piqûres, oxydation), le fût appliqué de colonnes cannelées, la base à gradins. Système d'éclairage à quatre ampoules dont une à réflecteur (accidenté). XXe siècle. Haut. : 77 cm - Diam. : 29 cm