Georges dit Géo MARESTE (1875-1940).
Pêcheur... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pêcheur à la ligne dans le marais poitevin.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Haut. : 27,5 cm - Larg. : 35 cm