D'après Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795).
Vénus au bain.
Sujet en biscuit marqué "Alegrin" au dos (taches, petits fêles).
XXe siècle.
Haut. : 74 cm - Diam. : 24,5 cm