CH.GRUERE (XXe siècle).
Bouquet de fleurs et Grue dans un paysage floral.
Deux huiles sur toile (petits manques de peinture), l'une signée en bas à gauche et datée (19)62, l'autre signée en bas à droite et datée 1968.
Haut. : 81 cm - Larg. : 65 cm et Haut. : 65 cm - Larg. : 50 cm