/
Lot N° 69074 -
Paul Signac (French, 1863-1935) Les bateaux, 1895... Lot n° 69074
Résultat :
Estimation :
Paul Signac (français, 1863-1935)
Les bateaux1895Lithographie
en couleurs sur
papier40,6 x 52,7 cm (feuille)
Signée en bas à droite : P. SignacPublié
par Gustav Pellet, Paris.
PROVENANCE:
Collection privée, Washington, D.C
.
LITERATURE:
E.W. Kornfeld & P.A. Wick, Paul Signac. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié, Berne, 1974, p. 13.
HID12701242017