/
Lot N° 69063 -
Frank Myers Boggs (French/American, 1855-1926)... Lot n° 69063
Résultat :
Estimation :
Frank Myers Boggs (français/américain, 1855-1926)
L'embarcadère sur la SeineHuile sur
toile
38,7 x 56,5 cm (
15-1/4
x 22-1/4 inches)
Signé en bas à gauche : Boggs
PROVENANCE:
Schweitzer Gallery, New York ;
Carolyn et Starke Taylor, Jr. (maire de Dallas de 1983 à 1987), Dallas, Texas, acquis auprès des personnes susmentionnées, 1989;
Heritage Auctions, Dallas, Texas, 19 juin 2015, lot 69014;
Collection privée, acquise auprès des personnes susmentionnées.
EXPOSÉ:
The Minneapolis Institute of Arts, Minneapolis, Minnesota, n.d
.
HID12701242017