/
Lot N° 69059 -
Antoine Blanchard (French, 1910-1988) Porte St.... Lot n° 69059
Résultat :
Estimation :
Antoine Blanchard (français, 1910-1988)
Porte St. Denis, Paris
Huile sur toile
54,6 x 45,7 cm (
21-1/2
x 18 inches)
Signé en bas à droite : Antoine. Blanchard.
Signée, titrée, inscrite et avec le cachet de l'artiste au verso : Paris 1900 / A. Blanchard / Paris / Porte St. Denis
PROVENANCE:
Collection privée, Beverly Hills, Californie.
Cette œuvre figure actuellement sur la liste de contrôle virtuelle d'Antoine Blanchard de Rehs Galleries, Inc. sous le numéro PSDBSD2118.0000. Une lettre d'authenticité de Rehs Galleries accompagne le lot.
HID12701242017