/
Lot N° 69053 -
François Brunery (Italian, 1849-1926) Visite du... Lot n° 69053
Résultat :
Estimation :
François Brunery (italien, 1849-1926)
Visite du fiancé
Huile sur toile28
x 36 pouces (71,1 x 91,4 cm)
Signé en bas à droite : F. Brunery
PROVENANCE:
Sotheby's, New York, 26 mai 1994, lot 128;
Richard Green Fine Paintings, Londres ;
Collection privée, New York, acquise auprès des personnes citées ci-dessus.
HID12701242017