/
Lot N° 69037 -
Adolf Schreyer (German, 1828-1899) Wallachian... Lot n° 69037
Résultat :
Estimation :
Adolf Schreyer (allemand, 1828-1899)
Blizzard de Valachie
Huile sur toile45-1/4
x 68 pouces (114,9 x 172,7 cm)
Signée en bas à droite : Signé en bas à droite : A.D. Schreyer
PROVENANCE :
Collection privée, Texas ;
de là, par descendance, au propriétaire actuel.
Nous tenons à remercier le Dr Max Andreas pour avoir aimablement confirmé l'authenticité de la présente œuvre.
HID12701242017