Lot n° 69037

Résultat :
Estimation :

Adolf Schreyer (allemand, 1828-1899) Blizzard de Valachie Huile sur toile45-1/4 x 68 pouces (114,9 x 172,7 cm) Signée en bas à droite : Signé en bas à droite : A.D. Schreyer PROVENANCE : Collection privée, Texas ; de là, par descendance, au propriétaire actuel. Nous tenons à remercier le Dr Max Andreas pour avoir aimablement confirmé l'authenticité de la présente œuvre. HID12701242017