/
Lot N° 69026 -
Manner of Giovanni Battista Moroni (Italian, 1520-1578)... Lot n° 69026
Résultat :
Estimation :
Manière de Giovanni Battista Moroni (Italien, 1520-1578)
Portrait d'un gentilhomme portant une casquette et un doublet noirs
Huile sur
panneau27,3 x 20,3 cm (
10-3/4
x 8 inches)
Propriété de la collection de Bill et Margot Winspear, Dallas, Texas
PROVENANCE:
Christie's, South Kensington, 13 juillet 2001, lot 224;
Acquis par le propriétaire actuel auprès des personnes susmentionnées.
HID12701242017