/
Lot N° 69023 -
Grigory Gluckmann (Russian, 1898-1973) Young girl... Lot n° 69023
Résultat :
Estimation :
Grigory Gluckmann (russe, 1898-1973)
Jeune fille en rose
Huile sur panneau18-1/2
x 14-1/4 inches (47,0 x 36,2 cm) (vue)
Signé en bas à droite : Gluckmann
PROVENANCE:
Papillon Gallery, Los Angeles, Californie ;
Dalzell Hatfield Galleries, Los Angeles, Californie ;
Vente : Shapiro Auctions, New York, 18 mai 2013, lot 178;
Acquis par le propriétaire actuel auprès de ce qui précède.
HID12701242017