/
Lot N° 69021 -
Jean Dufy (French, 1888-1964) Le port Oil on canvas... Lot n° 69021
Résultat :
Estimation :
Jean Dufy (français, 1888-1964)
Le port
Huile sur toile
55,9 x 47,0 cm (
22
x 18-1/2 inches)
Signé en bas à droite : Jean Dufy
PROVENANCE:
Hammer Galleries, New York ;
Collection privée, Dallas, Texas ;
Heritage Auctions, Dallas, Texas, 9 juin 2010, lot 72014 (comme Marine) ;
Collection privée, acquise auprès de ce qui précède.
M. Jacques Bailly inclura cette œuvre dans son prochain volume du catalogue raisonné de Jean Dufy. Le lot est accompagné d'un fac-similé d'un certificat d'authenticité signé par M. Bailly et daté du 3 mars 2010.
HID12701242017