/
Lot N° 69019 -
Le Pho (French/Vietnamese, 1907-2001) Fleurs Oil... Lot n° 69019
Résultat :
Estimation :
Le Pho (français/vietnamien, 1907-2001)
Fleurs
Huile sur toile
33,7 x 22,2 cm (
13-1/4
x 8-3/4 inches)
Signée en bas à gauche : Le PhoInscrit
sur le châssis : #25346 / No. 283 G. Findlay Chicago
PROVENANCE:
Wally Findlay Galleries, Chicago, Illinois ;
George D. Dayton II, Minneapolis, Minnesota ;
puis, par filiation, au propriétaire actuel.
HID12701242017