/
Lot N° 69017 -
Hughes Claude Pissarro (French, b. 1935) Le village... Lot n° 69017
Résultat :
Estimation :
Hughes Claude Pissarro (français, né en 1935)
Le village
Pastel sur papier
36,8 x 49,5 cm (feuille)
Signé en bas à droite : H. Claude Pissarro
PROVENANCE:
Robert Green Fine Arts, Mill Valley, Californie ;
Arnold Laub. Esq. de Mill Valley, Californie, acquis auprès des personnes susmentionnées au début des années 1990 ;
puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel, 2013.
Lélia Pissarro de la galerie Stern Pissarro a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
HID12701242017