/
Lot N° 69015 -
Hughes Claude Pissarro (French, b. 1935) Le Loir... Lot n° 69015
Résultat :
Estimation :
Hughes Claude Pissarro (français, né en 1935)
Le Loir à la Chartre
Huile sur toile
54,0 x 65,4 cm (
21-1/4
x 25-3/4 inches)
Signée en bas à gauche : H. Claude PissarroInscrit au
verso : 15 Pg. / Le Loir à la / Chartre / H. Claude Pissarro / 'le petit fils'
PROVENANCE:
Robert Green Fine Arts, Mill Valley, Californie ;
Arnold Laub, Esq., Mill Valley, Californie, acquis auprès des personnes susmentionnées, début des années 1990 ;
puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel, 2013.
Lélia Pissarro de la Galerie Stern Pissarro a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
HID12701242017