/
Lot N° 69012 -
Raoul Dufy (French, 1877-1953) Nu allongé sur... Lot n° 69012
Résultat :
Estimation :
Raoul Dufy (français, 1877-1953)
Nu allongé sur canapévers
1939Encre de
Chine
, gouache et aquarelle sur papier marouflé sur
carton40,6 x 50,2 cm(
16
x 19-3/4 inches)
Signé en bas à droite : Raoul Dufy
PROVENANCE:
Vente : Plus Galleries, Anvers, 22 janvier 1999.
Fanny Guillon-Laffaille a bien voulu confirmer l'authenticité de cette œuvre, qui est enregistrée dans ses archives et accompagnée de son certificat d'authenticité daté du 9 mars 2022. Le dessin sera inclus dans son prochain supplément au Catalogue Raisonné des Dessins de Raoul Dufy.
HID12701242017