/
Lot N° 69010 -
Charles Neal (British, b. 1951) Autumn tints on... Lot n° 69010
Résultat :
Estimation :
Charles Neal (britannique, né en 1951)
Teintes d'automne sur l'étang de nénuphars, un matin d'octobre dans le jardin du manoir, Byfleet.
Huile sur toile60
x 72 pouces (152,4 x 182,9 cm)
Signée en bas à droite : C. Neal
PROVENANCE:
Atelier de l'artiste ;
Wally Findlay Galleries International, Inc, acquis auprès de l'artiste, 2004 ;
M. John Swainson, acquis auprès de l'artiste, 2006 ;
Collection privée de New York.
HID12701242017