DEUX TABOURETS DE PIEDS de forme carrée, en bois mouluré et teinté reposant sur quatre pieds courbés. Garniture en velours rouge à galons cloutés.
XIXe siècle.
Haut.16 cm ; Larg. 31,5 cm ; Prof. 26,5 cm