LEGUMIER et PLAT en faïence émaillée polychrome... Lot 189
Résultat :
Estimation :
LEGUMIER et PLAT en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux et fleurettes, bordures roses et prises en forme d'artichaud.
XXe siècle.
Légumier : Haut. 20,5 cm ; Larg. 32 cm
Plat : 35,5 x 27,5 cm