JAPON, Satsuma, vers 1900
VASE boule couvert en porcelaine émaillée polychrome et doré à décor de sages lisants et instruisants, divinités et offrandes et pagodes dans un paysage montagneux.
Haut. 30 cm
(Restauration au couvercle)