CHINE, fin du XIXe siècle
IMPORTANT VASE BOUTEILLE... Lot 71
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XIXe siècle
IMPORTANT VASE BOUTEILLE en porcelaine émaillée céladon à décor en relief de fleurs et rinceaux feuillagés.
Haut. 50 cm
(Eclats, manques et restaurations au col, petit fêle sous le talon)