CUILLERE en argent à manche torsadé surmonté d'un navire. Le cuilleron gravé d'un motif héraldique.
Poids total : 21g
Hollande, seconde moitié du XIXe siècle.
JOINT : CACHET à cire vierge en argent à décor ciselé gravé de trèfles et de chardons.
France, début du XXe siècle.