Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Vase balustre couvert en ivoire mouluré, sculpté et ajouré. Décor de paysage à la pagode animé. Prise latérale en chimères à anneaux. Partie sommitale d'un sage accompagné d'un enfant. Chine, fin du XIXe, début du XXe siècle. 40 x 10 x 7 cm