Lot n° 172

Estimation :

MONTBLANC Edgar Poe Parure comprenant stylo plume, stylo bille et stylo mines en résine noir et bleu nuit marbrée et métal doré, plume en or 750/1000e, système à piston Numérotés 02950/15000 avec la signature d'Edgar Poe Poids brut plume : 29,7 g. L. : 14,5 cm. 5,8 in. environ Papiers et boîte Très bon état Série limitée hommage de la collection écrivains, sortie en 1998 à 15000 exemplaires