AURORA
Teatro
Stylo plume en argent 925/1000e... Lot 11
Résultat :
Estimation :
AURORA
Teatro
Stylo plume en argent 925/1000e guilloché, métal doré et laque noir, plume en or 750/1000e B, système à piston
Bague inscrite 1707-1793 et gravé de décor de masques
Inscrit Aurora et numéroté 0591
Poids brut : 33,2 g.
L. : 13 cm. 5,1 in.
Papiers, boîte et surboîte
Très bon état, masque décoratif à recoller, salissures au papier
Modèle créé pour célébrer le bicentenaire de l'auteur Carlo Goldoni (1707-1793)