AURORA
Bicentenaire du drapeau italien 1797-1997
Ensemble de trois stylos plumes aux couleurs du drapeau de l'Italie en résine vert, blanc ou rouge et métal doré, plume en or 750/1000e, fine, moyenne et B, système à piston
Inscrits sur la bague Aurora
Numérotés 0486
Poids brut d'un stylo : 23,3 g.
L. : 13,2 cm. 5,1 in.
Boîtes et surboîtes, encre
Série éditée en 1997 à 599 exemplaires, chaque stylo représentant une couleur du drapeau italien né en 1797 est reproduit sur le haut du capuchon