Paire de vases balustres en porcelaine blanche et or à décor polychrome de bouquets de fleurs, anses latérales en volutes à attaches en biscuit en tête de faune. Il repose sur un socle quadrangulaire.
Porcelaine de Paris, milieu XIXe
H : 47 cm