Lot comprenant un vase ovoïde en porcelaine et émail céladon craquelé, reposant sur un socle en bronze ciselé soutenu par trois dauphins ; un vase sphérique en porcelaine et émail céladon craquelé, avec monture en bronze doré européen ; et un vase double-gourde en porcelaine et émail sang de boeuf flammé bleu lavande reposant sur un fond craquelé beige. Couvercles et montures européens en bronze.
H. 12,5 cm - 10 cm - 16,5 cm
(Petits défauts de cuisson, bases et cols sous réserve de voir sous la monture)