Lot n° 98

Chine XIXe siècle

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Vase pansu à col pavillonné, en porcelaine émaillée sang de boeuf à glaçure flammée bleu lavande.

H. 35 cm

(Ancienne restauration au col, cassé-recollé, éclats sur le talon, anciens fêles de cuisson)

PROVENANCE

Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.