Vase balustre à col pavillonné, à décor en bleu sous couverte de pins de longévité.
H. 38 cm
(Quelques défauts d'émail, cône pour électricité à l'intérieur)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.