Deux paires de statuettes en biscuit émaillé bleu turquoise, représentant Liu Hai avec crapaud et sapèques.
H. 24 cm
(Restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.