Paire de théières en porcelaine à décor de fleurs turquoise sur fond aubergine, reprenant la forme de pêches de longévité.
H. 15 cm
(Restaurations aux anses de l'une)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.