Deux verseuses en porcelaine émaillée turquoise, en forme de pêches de longévité, tiges et feuillages formant bec et anse, émaillés aubergine.
H. 18,5 cm - 16 cm
(Restaurations aux anses et becs verseurs)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.