Paire de tabourets en forme de tambour, en grès émaillé vert et ocre, à décor ajouré de cercles entrelacés.
H. 48 cm - D. 38 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.