Double théière en biscuit et émaux sancai, formée de deux canards accolés, reliés par des bambous et fleurs de lotus.
H. 20 cm
(Restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.