Trois sujets en biscuit et émaux sancai, représentant trois chiens au repos, l'un allongé.
H. 7 cm - Dim. 8,5 x 11,5 cm
(Restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.