Godet de peintre en biscuit et émaux sancai, à décor d'un dragon et d'un tigre évoluant parmi des pics montagneux.
H. 11,5 cm
(Égrenures, restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Étiquette Pierre Saqué. Facture datée du 3 avril 1929 à Paris, page 2/4. Septième ligne.