"La publicité d'Etzel"
Gouache sur carton à peindre.
35 x 27,2 cm.
Signé en bas à droite au pinceau en gris-brun "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté en rouge "X" et désigné typographiquement sur étiquette adhésive ainsi que l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hietzingerhauptstraße 114".