"Querelle de reines"
Gouache sur carton à peindre.
35,2 x 27,2 cm.
Signé en bas à droite au pinceau en brun "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté "III" (corrigé en rouge en "V") et indiqué typographiquement sur étiquette adhésive ainsi que l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hietzingerhauptstraße 114".