"Siegfried le forgeron"
Gouache sur carton à peindre.
35,3 x 27,2 cm.
Signé en bas à gauche au pinceau en bleu "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté en rouge "I" et désigné typographiquement sur étiquette adhésive ainsi qu'avec l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hitzingerhauptstraße (sic) 114".