Carnet d'études
28 feuilles. Plume en noir et crayon, en partie rehaussé de blanc, en partie avec des craies de couleur, sur vélin. En reliure spirale originale. Vers 1929.
18,3 x 27 cm.
Signé plusieurs fois au crayon ou à la plume en noir "Alexander Rothaug", daté, souvent titré ou désigné.