Lot n° 6912

Rothaug, Alexander

Résultat :
Estimation :

Carnet d'études 29 feuilles. Plume en noir et crayon, en partie aquarellée, en partie avec des craies de couleur, sur vélin. En reliure spirale originale. Vers 1930. 29 x 20,5 cm. Signé plusieurs fois au crayon ou à la plume en noir "Alexander Rothaug", souvent titré ou désigné.