COPPIA DI ALZATE DECORATIVE IN MALACHITE, XX ... Lot n° 221
Résultat :
Estimation :
de goût classique, coupe circulaire avec bord moulé et pied tourné, base carrée en forme de plinthe ; usure, quelques éclats, fissures, bords manquants, un avec rupture au centre du pied, éraflures
H. cm 23, diam. cm 18.5
PAIRE DE TAZZAS EN MALACHITE, 20e SIÈCLE ; usure, quelques éclats, dommages, pertes, un avec rupture du pied, éraflures (2)