CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA,... Lot n° 220
Résultat :
Estimation :
De style néoclassique entièrement décoré de montures en bronze doré, plateau en marbre, décor géométrique stylisé, deux grands tiroirs avec ovale au centre, les trois tiroirs sous le plateau ; usures, quelques fentes et manques de placage, restaurations, parties en bronze à fixer ou repositionner, le marbre avec petits éclats et rayures
H. cm 97, l cm 161, p cm 59
COMMODE EN BOIS PLACÉ, FRANCE, 19e-20e SIÈCLE ; USURE, QUELQUES DOMMAGES ET PERTES, RESTAURATIONS, PIÈCES À RÉPARER, MARBRE AVEC DE PETITS ÉCRATURES ET RAYURES