Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

A CELADON BLUE AND WHITE "FIGURAL" HANDLED VASE Chine, 19th/20th century Porcelaine. H. 43.5 cm. Le vase a un bord gélifié et est peint avec des figures. Avec traces d'utilisation, craquelures et bosses à certains endroits. UN VASE SELADONE BLEU-BLANC DÉCORÉ AVEC DES FIGURES Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 43.5 cm. Le vase a une embouchure en forme de plaque et est peint avec des personnages. Partiellement abîmé, avec traces d'utilisation et fissures.