EINE GROSSE BLAU-WEIßE VASE DEKORIERT MIT HÄHNCHEN... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
A LARGE BLUE AND WHITE "CHICKEN AND PEONY" HANDLED VASE Chine, 19th/20th century Porcelaine. H. 57 cm. Le vase a un bord gélifié et est peint d'un rostre et d'un coq guidant les poussins vers le forage sous les poires. Avec traces d'utilisation, craquelures et rayures ainsi que bosses à certains endroits.
UN GRAND VASE BLEU-BLANC DÉCORDÉ AVEC DES COQUILLES ET DES PÉONIES Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 57 cm. Le vase a une embouchure en forme de plaque et est peint d'un coq et d'une poule conduisant les poussins à la recherche de nourriture parmi les péonias. Partiellement abîmé, avec traces d'utilisation et fissures.